Dragon's-Naruto
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Dragon's-Naruto

forum di naruto dove parlare di tutto cio che ci circonda ma sopratutto di anime e manga e cartoni americani
 
IndicePortaleGalleriaUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE?

Andare in basso 
2 partecipanti

musica preferita
-classica
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap20%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 20% [ 1 ]
-rock
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap0%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 0% [ 0 ]
-pop
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap0%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 0% [ 0 ]
-house
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap40%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 40% [ 2 ]
-dark
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap20%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 20% [ 1 ]
-tecno
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap20%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 20% [ 1 ]
-latina
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap0%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 0% [ 0 ]
-lirica
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap0%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 0% [ 0 ]
-heart song
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap0%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 0% [ 0 ]
-jazz
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap0%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 0% [ 0 ]
-sinfonia
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_lcap0%KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Voti totali : 5
 

AutoreMessaggio
Pain Devil
Admin
Admin
Pain Devil


Messaggi : 95
Data di iscrizione : 02.06.08
Età : 30
Località : palagiano(in puglia)

KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Empty
MessaggioTitolo: KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE?   KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_minitimeVen Giu 06, 2008 11:52 pm

ciao a tutti,ho alzato questa conversazione per chiedervi qual è il vostro genere di musica preferito...
io sinceramente non ho un genere di musica preferito,mi piace un pò do tutto....dark,house,musica classica,techno e altri.
ultimamente ascolto la musica dark,cioè ascolto gli evanescence,la mia canzone preferita degli evanescence è MY IMMORTAL,stupenda....ma adesso tocca a voi,raccontate ciao ciao
Torna in alto Andare in basso
Admin
Admin
Admin
Admin


Messaggi : 140
Data di iscrizione : 24.05.08
Età : 31

KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Empty
MessaggioTitolo: Re: KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE?   KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_minitimeSab Giu 07, 2008 12:15 am

scusa se ti o modificato il mess ma un sondaggio è meglio no.
comunque io ascolto tutti i tipi di musica ma soprattutto l'house
Torna in alto Andare in basso
https://dragonnaruto.forumattivo.com
Pain Devil
Admin
Admin
Pain Devil


Messaggi : 95
Data di iscrizione : 02.06.08
Età : 30
Località : palagiano(in puglia)

KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Empty
MessaggioTitolo: Re: KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE?   KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_minitimeSab Giu 07, 2008 12:20 am

io l'house non l'ascolto quando non ho niente da fare perchè a mio parere l'house è un tipo di musica in cui si balla quindi la sento solo per organizzare delle feste,comunuqe mi piace molto anche a me
Torna in alto Andare in basso
Admin
Admin
Admin
Admin


Messaggi : 140
Data di iscrizione : 24.05.08
Età : 31

KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Empty
MessaggioTitolo: Re: KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE?   KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_minitimeSab Giu 07, 2008 1:26 pm

ineffetti si afro afro afro
Torna in alto Andare in basso
https://dragonnaruto.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato





KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Empty
MessaggioTitolo: Re: KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE?   KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE? Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
KE GENERE DI MUSICA ASCOLTATE?
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Dragon's-Naruto :: off topic-
Vai verso: